Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Угонщик в парике

05 июня 2014

2134.jpgИстория произошла с клиенткой компании «Аркан», обладательницей автомобиля Infiniti QX50. Возвращаясь после работы, жительница Санкт-Петербурга припарковала свой авто на улице Ушинского и, перед тем, как отправиться домой, обратила внимание на мужчину, который в одиночестве стоял поодаль. Странным женщине показалась одна деталь его внешнего вида: на незнакомце был парик.

Не успев зайти в квартиру, собственница авто получила тревожное сообщение от дежурного оператора Мониторингового центра «Аркан»: кто-то пытался завести ее машину. Двигатель был удаленно заблокирован оператором, а клиентка, не раздумывая, решила вернуться к автомобилю и обнаружила, что в машине действительно кто-то побывал: двери были открыты, зажигание включено, габаритные огни горели. Более того, автомобиль находился на некотором расстоянии от места парковки. Используя сканирующее устройство, злоумышленник смог без труда обойти штатную сигнализацию авто, но далеко уехать «угонщику в парике» не удалось благодаря бдительности охранной системы ARKAN Satellite.

Начальник Оперативно-дежурной службы «Аркан» Микрюков Александр настоятельно рекомендует автовладельцам внимательно осматривать место парковки авто, перед тем, как вы его покинете.

«Не спешите безоглядно удалиться от своего любимца, постарайтесь держать его в поле зрения хотя бы в течение первой минуты после выхода, обратите внимание на подозрительных лиц, «трущихся» с вами с какими-либо «чемоданчиками» в руках», - советует эксперт.