Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

За одни сутки ARKAN спас от угона 11 автомобилей

05 ноября 2015

За одни сутки ARKAN спас от угона 11 автомобилейКонец октября выдался особенно напряженным – так, только за одни сутки 29 октября  ARKAN спас от угона 11 автомобилей в разных регионах Российской Федерации

В Москве объектами покушения стали Land Rover Range Rover Sport, Toyota Land Cruiser 200 и Toyota Highlander;  в Санкт-Петербурге – пять автомобилей марок Land Rover Range Rover, а также Infiniti FX37 и Lexus RX 270, в Рязани - Toyota Land Cruiser 200.

При этом злоумышленники действовали как под покровом ночи (5 попыток угона произошли после захода солнца), так и в дневное время – сотрудниками дежурной службы АРКАН было зафиксировано 6 покушений. Наряду с интеллектуальными способами взлома и применением сканирования штатной сигнализации,  преступники использовали и «классические» грубые приемы - более чем в половине случаев в автомобилях  оказались разбиты стекла.

Тем не менее, любители поживиться чужой собственностью остались ни с чем – АРКАН сохранил автомобили своих клиентов. Своевременно переданный сигнал тревоги от установленного на охраняемом объекте спутникового комплекса и слаженные действия сотрудников дежурной службы АРКАН  - залог сохранности транспортного средства.