Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Внимательность – залог сохранности Вашего автомобиля!

30 марта 2016

Если Вы установили надежную противоугонную систему или застраховали свой автомобиль - это совсем не повод забывать о собственной осмотрительности. Не оставляйте автомобиль с ключами в замке без присмотра – даже если Вы на секундочку отошли в магазин или находитесь на автозаправке. Храните ключи и метку в недосягаемых для угонщиков местах – и никогда не оставляйте их в салоне машины.

Этот простой совет убережет Вас от ненужных и неприятных проблем, с которыми столкнулся один из клиентов компании «АРКАН».

Автовладелец позвонил в Мониторинговый центр «АРКАН» и сообщил, что у него похитили автомобиль Toyota Camry, который был припаркован на улице Звездной в Санкт-Петербурге. При угоне на Пульт центрального наблюдения не поступило ни одного тревожного сигнала, так как клиент забыл в машине штатный ключ и метку.

К счастью, злоумышленники не смогли найти и взломать противоугонный комплекс ARKAN, установленный на автомобиле. Комплекс находился на связи, и автомобиль был немедленно удаленно заблокирован. Специалисты «Аркана» определили его новое местоположение – поселок Старо-Паново Ленинградской области. Toyota была обнаружена по указанным координатам группой реагирования. Собственник получил автомобиль обратно в целости и сохранности - без следов проникновения и повреждений. Злоумышленники похитили только штатный ключ и метку, оставленные в машине.

И еще несколько советов от «АРКАНА», которые помогут обеспечить безопасность Вашего автомобиля:
• не забывайте блокировать двери, когда Вы находитесь внутри автомобиля;
• выходя из машины, проверьте – все ли окна и двери закрыты;
• не оставляйте в салоне ценные вещи: сумку, сотовый телефон, планшет.

И не пренебрегайте устройствами, которые помогут сохранить Ваш автомобиль – поставьте дополнительный блок ARKAN Шпион, механическую защиту и навигационно-поисковое устройство.