Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

В Москве прошёл XIX Форум "Корпоративный автотранспорт.

18 июня 2013
Большой интерес участников вызвало обсуждение темы "Российский рынок корпоративного автотранспорта - прогнозы и планы на вторую половину 2013 года". Не секрет, что с начала 2013 года рынок плавно снижается - так, по оценкам экспертов, в мае текущего года объемы продаж сократились на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. При этом наблюдается сокращение продаж автомобилей эконом-класса, тогда как премиум-сегмент чувствует себя вполне уверенно и даже укрепляет свои позиции.
Говоря о тенденциях сложившейся ситуации, докладчики отметили сильную волатильность, которую ощущают все участники авторынка. Повышение продаж на 4% в первые месяцы, простимулированное, в том числе, значительными скидками от автодилеров на автомобили, нераспроданные в 2012 году, сменилось стагнацией рынка в последующие три месяца и серьезным снижением интереса покупателей к приобретению автомобилей. Тем не менее, однозначную уверенность в росте продаж марок Jaguar и Land Rover высказал Виталий Самсонов, менеджер по корпоративным продажам Jaguar и Land Rover. Увеличение спроса Виталий спрогнозировал на уровне 5% по итогам 2013г. Противоречивые новости с рынка не изменили оптимистичный настрой и другим экспертам, которые дали позитивный, но осторожный прогноз до конца года. Также на вопросы участников Форума ответили Юрий Павлов, руководитель отдела корпоративных продаж Nissan, и Дмитрий Сергеев, начальник отдела по корпоративным продажам АВТОВАЗ.
С докладами выступили: Ольга Савченко, руководитель транспортного отдела, ExxonMobil; Юрий Павлов, руководитель отдела корпоративных продаж, Nissan; Алексей Кандидов, управляющий инфраструктурой офисов, Microsoft; Сергей Азаркевич, управляющий автопарком, JTI; Глеб Виленский, коммерческий директор, Группа содействия Дельта. В рамках XIX Форума делегатам был продемонстрирован новый универсальный корпоративный автомобиль Nissan Almera.
фотографияКТ.jpg