Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

В Казани испытали работу охранной системы ARKAN

07 октября 2014

Татарстан 3.png

С 16 по 27 сентября в городе Казань под руководством МВД Республики Татарстан прошла акция «Береги автомобиль!», направленная на профилактику хищений автомототранспорта.

В рамках этой акции представителям СМИ были продемонстрированы противоугонные меры и действия дежурных нарядов полиции по задержанию угонщика. Более того, журналисты увидели устройства, которыми все чаще пользуются преступники. К счастью владельцев авто, на сегодняшний день существуют эффективные  методы противодействия таким устройствам, что значительно усложняет жизнь угонщикам.

Компания «Аркан» также приняла участие в акции «Береги автомобиль!», причем уже не в первый раз. «Аркан» представил  свои разработки в борьбе с угонами и наглядно продемонстрировал эффективность спутниковой охранной системы. Совместно с силовыми структурами была проведена отработка  действий по мониторингу транспортных средств и задержанию автоугонщиков. Журналисты могли наблюдать так называемый "условный" угон машины.

На автомобиль, оснащенный стандартной сигнализацией, установили спутниковый  противоугонный комплекс ARKAN Control. Несомненно, журналисты не раз слышали на пресс-конференциях от сотрудников правоохранительных органов, что кодграббер, открыто продающийся в сети Интернет, без особых проблем позволяет открыть автомобиль. Однако знать об этом - одно. И совершенно другое – увидеть его работу своими глазами. При помощи данного устройства, которое перехватывает код брелока сигнализации, машина оказалась вскрытой буквально за считанные секунды.

Татарстан 2.jpgТут уже в бой вступила  спутниковая противоугонная система ARKAN Control, которая сразу же, после вскрытия авто, направила сигнал тревоги в мониторинговый центр «Аркан». Получив сигнал о возможном угоне, дежурный оператор позвонил владельцу автомобиля, чтобы тот подтвердил, находится ли он сейчас за рулем своей машины. Так как по сценарию именно «преступник» находился в машине,  было принято решение «заглушить» автомобиль и передать полученную информацию группе быстрого реагирования. Еще минута и «угнанный» автомобиль остановился с заблокированным двигателем посередине дороги, куда уже подъезжала вооруженная группа быстрого реагирования для задержания злоумышленника.

В очередной раз «Аркан» с успехом прошел испытание, которое проходит день за днем в реальной жизни, отпугивая настоящих угонщиков от «любимчиков» своих клиентов.