Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

В этом году на внедрение в Белгороде системы «Безопасный город» из городской казны было направлено около 19 миллионов рублей

01 декабря 2010

ИА Медиатрон.jpgВ Белгороде 15 потенциально-опасных производственных объектов и более 150 объектов с массовым пребыванием людей имеют паспорта безопасности, — заявил на заседании областной антитеррористической комиссии мэр Белгорода Василий Потрясаев.

Системами видеонаблюдения пока оборудованы 11 детских садов Белгорода и более 20 школ, в остальных планируется установить видеокамеры в ближайшее время.

В этом году около 19 миллионов рублей из городского бюджета было потрачено на внедрение аппаратного комплекса «Безопасный город». Средства пошли на создание и содержание систем видеонаблюдения на Соборной площади, стадионе «Салют», железнодорожном вокзале, крупных гипермаркетах и торговых центрах города.

В местах массового скопления людей, в частности, у крупных гипермаркетов и торговых центров Белгорода, на сегодняшний день установлено 1820 видеокамер.

В рамках программы создано шесть новых пунктов экстренного вызова наряда милиции за счет средств городского бюджета, 60 единиц системы «Аркан» с выходом на пульт вневедомственной охраны, — прозвучало на заседании.