Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Ущерб от угонов спецтехники сопоставим с бюджетом небольшого города

09 ноября 2011

attempts.jpgВ России наблюдается тревожная тенденция - резкий всплеск угонов коммерческого автотранспорта. Дорогостоящая спецтехника стала у угонщиков не менее популярна, чем легковые автомобили. Сообщения об угонах с завидной периодичностью поступают из различных уголков страны. Только за последний месяц угонщики спецтехники отметились в Московской, Ленинградской, Пермской, Ярославской, Тверской и других областях.

Ущерб от таких преступлений сопоставим с бюджетом небольшого города: по данным столичного ГИБДД, только за последние три месяца в Москве было угнано 56 строительных грузовиков и 13 единиц другой спецтехники. Таким образом, московские строительные компании лишились более 250 млн рублей.

Санкт-Петербургские угонщики не отстают от своих московских коллег. Так, в северной столице была задержана банда похитителей дорогостоящей спецтехники. Группа в количестве пяти человек похитила экскаватор стоимостью 4 млн рублей прямо со строительной площадки. Сотрудники полиции задержали преступников, когда они пытались вывезти угнанный экскаватор за пределы города.

Эффективно решить проблему угонов, обезопасить автомобиль, водителей и ценный груз поможет установка высокотехнологичной спутниковой противоугонной системы с подключением к пульту круглосуточного наблюдения и оперативным реагированием на сигналы тревоги. Одной из самых надежных на российском рынке является профессиональная система безопасности ARKAN. Так, только в 2011 году с помощью системы ARKAN были предотвращены угоны нескольких десятков единиц спецтехники в Москве и Санкт-Петербурге: тягача Volvo, автокрана КамАЗ, грузового автомобиля ГАЗ 3302, автобуса Yutong и других коммерческих транспортных средств.