Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Угоны-2010: экспертное мнение «Аркан»

23 декабря 2010

Metro.jpgВ ежедневной информационной газете Metro - Санкт-Петербург (от 21 декабря 2010 г.)  вышла статья, содержащая обзор наиболее угоняемых в уходящем году  автомобилей, популярных способов угона и методов борьбы с ними. Свое мнение по данной теме высказали эксперты федерального оператора услуг безопасности «Аркан».

По данным мониторингового центра «Аркан», в 2010 году злоумышленники чаще всего покушались на автомобили популярных японских брендов - Toyota, Nissan, Mazda, Honda, Lexus. В Санкт-Петербурге отмечался всплеск попыток угонов иномарок премиум-класса BMW X5 и BMW X6. По-прежнему большинство подобных преступлений совершается на неохраняемых стоянках возле гипермаркетов и во дворах жилых домов, когда автомобиль надолго остается без присмотра.

В последнее время популярность набирает так называемый «интеллектуальный» угон, который злоумышленники совершают с помощью новейших технических средств - глушилок, сканеров кода сигнализации, код-грабберов и т.д. Чтобы защитить свой автомобиль от посягательств, нужно находиться на шаг впереди преступников и использовать самые современные охранные системы,  комбинирующие несколько электронных и механических средств защиты и обеспечивающие надежную доставку тревожного сигнала даже в случае применения специальных технических устройств.

На сегодняшний день спутниковая противоугонная система «Аркан» - одна из самых популярных в России и может гарантированно защитить любое транспортное средство от попыток угона, связанных с глушением GSM-сигнала. По сравнению с аналогами, она обладает уникальным преимуществом: вся информация передается не по одному, а по двум каналам - традиционному GSM и высокозащищенному радиоканалу «Аркан», работающему в специально выделенном для «Аркана» диапазоне частот на всей территории России. Таким образом, информация о любой попытке завладеть автомобилем гарантированно поступает в диспетчерский центр и мгновенно дублируется в службы оперативного реагирования.

Ознакомиться с полным текстом статьи можно в газете «Metro - Санкт- Петербург»  (от 21 декабря 2010 г.).