Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Toyota Land Cruiser возвращен владельцу

14 июня 2015

Toyota Land Cruiser возвращен владельцуВ 16:28 на Пульт центрального наблюдения «АРКАН» позвонил представитель клиента и сообщил об угоне Toyota Land Cruiser 200. Автомобиль был угнан от магазина "Азбука Вкуса" в Новой Москве, метка осталась в салоне авто. Последним сигналом, который поступил от автомобиля, была команда "Снять с охраны".

Через считанные секунды специалисты «АРКАН» определили местоположение автомобиля – он двигался по Киевскому шоссе в районе садового товарищества «Лира». Была немедленно отправлена команда блокировки автомобиля, но остановить автомобиль не удалось – пропала GSM-сеть.

В 16:34 от «Тойоты» пришел новый сигнал "Тревога AntiHiJack". Новое координаты автомобиля - Московская область, Наро-Фоминский район, город Апрелевка. За 6 минут угонщики успели преодолеть порядка 20 км. Повторная попытка заблокировать автомобиль увенчалась успехом, к месту нахождения «Тойоты» были отправлены силы реагирования, подробная информация о происшествии передана в Апрелевское отделение полиции. Экипаж обнаружил автомобиль по указанному адресу. Машина была закрыта, зажигание включено.

Злоумышленники сняли государственные регистрационные знаки, но не успели причинить автомобилю вреда. Сотрудники «АРКАН» помогли организовать взаимодействие полиции Апрелевки и города Московский, где автомобиль был угнан. К автомобилю прибыл представитель клиента, который подтвердил, что автомобиль заводится и не нашел никаких повреждений.

 АРКАН напоминает свои клиентам важные правила, которые обязательно нужно соблюдать при использовании охранного комплекса:
1. Метка должна лежать в кармане, отдельно от ключей – это аксиома. Не оставляйте ее в автомобиле, не держите вместе с ключами и телефоном;
2. Всегда держите при себе телефон, номер которого Вы указали при заключении Договора;
3. Запомните пароль и логический номер, их необходимо называть при обращении к оперативному дежурному.