Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Toyota Camry вернулась к владельцу благодаря комплексу ARKAN Pulsar

13 апреля 2015

Японские автобренды продолжают лидировать в рейтингах популярности угонщиков. Традиционно высокий спрос на вторичном рынке облегчает задачу угонщикам: машину можно легко и быстро продать после угона. Значительный российский автопарк «японок» требует большое количество запчастей, цена которых растет с каждым днем – как следствие мы наблюдаем увеличение количества угонов «на запчасти».

Немаловажным фактом остается легкость, с которой преступники деактивируют штатную сигнализацию – речь идет уже даже не о минутах, а о считанных секундах. Что же делать автовладельцу, если угон все-таки произошел? В этом случае настоящим спасением может оказаться поисковый маяк, установленный в секретном месте в автомобиле.

Автомобиль Toyota Camry (кстати, по итогам 2014 года Toyota Camry входит в десятку самых угоняемых автомобилей на территории России) был похищен в Санкт-Петербурге. К счастью, на автомобиле был смонтирован навигационно-поисковый блок ARKAN Pulsar. Клиент сообщил об угоне на Пульт Центрального наблюдения «Аркан», комплекс был немедленно активирован и получена информация о новом местоположении автомобиля. Информация доведена во Фрунзенский РУВД СПб. В результате проведения оперативно-следственных мероприятий удалось установить гаражный кооператив и вычислить гараж, в котором находился угнанный автомобиль.