Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Спутниковый мониторинг ARKAN обеспечит эффективное использование строительной спецтехники

10 декабря 2010

spectehnika.jpgКомпания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности и мониторинга, объявляет о начале четвертого этапа проекта по внедрению комплексной системы мониторинга на базе технологий ГЛОНАСС/GPS в интересах одной из крупнейших дорожно-строительных компаний России «Мосты и тоннели». В рамках данного этапа мониторинговыми комплектами ARKAN SuperVising оснащены двадцать пять единиц строительной спецтехники предприятия-заказчика в Читинской области.

Экономические показатели работы строительной компании, имеющей обширный автопарк и разветвленную сеть региональных представительств, во многом зависят от эффективности управления и контроля работы транспорта. Эту задачу успешно решает высокотехнологичный аппаратно-программный комплекс ARKAN SuperVising, с помощью которого можно вести непрерывный мониторинг подвижных объектов в режиме реального времени. Рациональная и полностью автоматизированная организация работы техники, снижение эксплуатационных расходов, минимизация «человеческого» фактора и контроль действий обслуживающего персонала позволяют добиться максимальной эффективности эксплуатации автопарка, занятого в строительстве тоннелей, дорог, пешеходных переходов.

Важным результатом внедрения системы мониторинга ARKAN Super Vising является экономия топлива. Датчики контроля ГСМ и работы различных механизмов, которые входят в комплект системы, позволяют исключить возможность сливов топлива и последующих накруток спидометра. Исчерпывающая информация о количестве рейсов, маршрутах следования, соблюдении рабочих графиков, времени движения и простоя каждой машины доступна всем ответственным лицам в удобном для последующего анализа и обработки цифровом виде.

«Преимуществом системы ARKAN Super Vising является возможность расширения функционала, что особенно актуально для предприятий с автопарком, состоящим из дорогостоящей строительной спецтехники: базовый мониторинговый комплект может быть усилен охранным оборудованием, обеспечивающим как безопасность транспортного средства, так и безопасность водителя. Это позволит увеличить стабильность ведения хозяйственной деятельности и снизить бизнес-риски предприятий с собственным автопарком»,- комментирует пресс-служба компании «Аркан».