Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Спутниковая система ARKAN помогла полицейским обнаружить «отстойник» для угнанных автомобилей

19 октября 2012

В Купчино нашли гараж с угнанными автомобилями.pngСотрудники отдела ГИБДД УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга обнаружили «отстойник» для угнанных автомобилей. Место дислокации угонщиков удалось найти благодаря сигналу от спутниковой системы безопасности ARKAN, установленной в одном из похищенных автомобилей.

В сдвоенных боксах гаража, расположенного по адресу: улица Малая Балканская,13, были обнаружены автомобили Toyota Land Cruiser и Fiat Ducato с перебитыми номерами агрегатов. Кроме того, в гараже найдено восемь комплектов регистрационных номерных знаков.

Находившийся в гараже мужчина задержан по подозрению в причастности к угонам и изменениям номеров автомобильных агрегатов и доставлен в полицию.

По данным Федерального мониторингового центра «Аркан» Санкт-Петербург и Ленинградская область являются лидерами по географии автопреступлений на территории РФ. Угонщики северной столицы стабильно проявляют повышенный интерес к таким автомобилям дорогого сегмента, как BMW X6, Volkswagen Touareg, Toyota Land Cruiser 200. Их похищают обычно под перебивку VIN-номеров с последующей реализацией в отдаленных регионах РФ и ближнего зарубежья. Впрочем, маркировку могут и не менять - угнанные машины все чаще встречаются на Кавказе и в Средней Азии. Некоторое количество похищенных транспортных средств попадает под разбор, что объясняется растущим спросом на запчасти.

ГК «Аркан» советует автовладельцам побеспокоиться о безопасности своего автомобиля и предупредить необратимые последствия. Спутниковые системы ARKAN осуществляют постоянный и глобальный контроль за перемещением и состоянием транспортного средства с высокой точностью, круглосуточно и в режиме онлайн.