Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Спасено 3 автомобиля за 3 дня

14 августа 2019


Первая попытка угона произошла в ночь на 6 августа в городе Подольске. Злоумышленникам приглянулся автомобиль Toyota RAV4, но благодаря охранному комплексу ARKAN Control машина осталась с хозяйкой. В 03:57 на пульт оперативного дежурного ARKAN поступил тревожный сигнал после чего двигатель был удаленно заблокирован. После получения информации о тревоге собственник осмотрел автомобиль. Повреждений не обнаружено.

На следующий день, 7 августа, в то же время в Петербурге была зафиксирована попытка угона Land Rover Range Rover Vogue. Схема угона оказалась очень похожей. В мониторинговый центр ARKAN поступила тревога, сработал охранный комплекс ARKAN Satellite. Оперативный дежурный удаленно заблокировал двигатель и оповестил о происшествии владельца автомобиля. По результатам осмотра обнаружено, что в двери со стороны водителя просверлено отверстие, оторвана ручка, в салоне открыт бардачок. Информация о происшествии была передана в Дежурную часть МВД.

Третий случай угона был зафиксирован 8 августа также в Петербурге, но уже в дневное время. Как и в предыдущем случае спас автомобиль охранный комплекс ARKAN Satellite. Toyota Land Cruiser Prado 150 отображалась по адресу проспект Просвещения. Владелец внедорожника спустился во двор для проверки автомобиля, двери были разблокированы, других повреждений не обнаружено. От вызова полиции клиент отказался.