Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Слушатели радиостанции Серебряный Дождь собрались порыбачить

11 октября 2013

    DSC_2737.JPGВ период с 3 по 9 августа 2013 года проводилось традиционное мероприятие – 14-й «Выезд на Рыбалку под Серебряным Дождём».

В этот раз место проведения находилось на расстоянии 430 км от Москвы, на юге Псковской области на живописнейшем Жижицком озере. Количество участников «Выезда на Рыбалку 2013»: Всего – 527 человек, из них 104 ребенка до 14 лет. Количество автомобилей – 223 шт.

Погода и природа радовали участников – солнце, отличная теплая вода в озере, удивительно живописные рассветы, восходы солнца и закаты, звездное небо!

Насыщенный ежедневный План мероприятий включал в себя организованные партнерами мероприятия и те, которые наши любимые участники готовили к этому выезду практически целый год. Рыболовные и спортивные соревнования для детей и взрослых, спектакли, беседы и лекции, тематические вечеринки занимали практически все время отдыхающих. Недалеко от лагеря «Выезда на Рыбалку» находится дом-музей М.П. Мусоргского, для интересующихся историей и культурой были организованы и проведены экскурсии. паскалы.jpg    

Так как проект «Выезд на Рыбалку под Серебряным Дождём» уже давно перерос исторический смысл своего названия и на данный момент является более фестивалем творчески настроенных людей, с самыми разносторонними интересами, то развлекательная часть этого мероприятия была занимательной для участников всех возрастов. Все смогли проявить себя, оказаться не только в роли зрителя, но и поучаствовать в любительских спектакле придуманном и поставленном Вадимом Поповым и Татьяной Грек, и в зажигательном Цирке, воплощенном благодаря усилиям группы участников «Буйные отдыхающие»: Дмитрия Юсова, Андрея и Елены Садыковых. Каждый лагерь в этом году сделал что-то полезное и интересное для всех!

Лагерь «Не Спать!» радовал каждый вечер всех своими зажигательными дискотеками, а во вторник провёл для всех ставшую традиционной «Белую вечеринку». Которой предшествовала замечательная «Гастрономическая разминка в Одессе» - лагерь Юрия, Леонида, Дмитрия Паскалов и их друзей в очередной раз приготовили для всех участников удивительные угощения.

Для детей в этот раз было подготовлено немало мероприятий и игр. В первый после открытия день, Светлана IMG_0705р.jpgСоколова с группой инициативных товарищей провела детский квест на природе «Йети-Дети». Всю неделю ежедневно в лагере работал детский клуб «Барабульки», в котором под руководством бессменного руководителя , Натальи Васильевой, дети творили, играли, дружили. При поддержке партнёра мероприятия, компании «Аркан», был проведен конкурс по раскрашиванию зонтов среди детей.

Каждый день «Выезда на Рыбалку под Серебряным Дождём» был замечателен и интересен! Под шатром, который был назван «Чайным домиком» целыми днями проводились лекции, тренинги, беседы и мастер-классы по совершенно разнообразным темам: путешествия, танцы, рисование, иностранные языки, здоровье, отдых и самосовершенствование.

Дина.jpgЧетверг — традиционный день самого ожидаемого события — Карнавала-маскарада, был как всегда подготовлен и проведен одним из старейших лагерей, командой «Буйные отдыхающие». Любительский цирк с настоящим куполом в стиле шапито, с номерами по одному от каждого лагеря стал настоящим хитом и открытием этого «Выезда на Рыбалку». Такой атмосферы, с практически полным погружением в действо не испытывал наверное никто из участников уже давно. Все стали немного детьми, и завороженно, на одном дыхании смотрели, аплодировали, смеялись и удивлялись артистам этого удивительного цирка, номерам, фокусам. После окончания представления на всей территории лагеря происходил карнавал-маскарад, костюмы к которому участники готовили заранее, в рамках определенных тем и концепций. 

Открытие Концерт1.jpgВ пятницу вечером состоялось торжественное оглашение результатов победителей всех соревнований, награждение детей за все детские конкурсы и квесты. Церемонию закрытия лагеря традиционно венчал фантастический фейерверк! Окончательное награждение победителей и встреча участников как обычно проводилась в Москве, по возвращению, в ресторане «Шале» горнолыжного клуба «Кант».

Оргкомитет 14-го "Выезда на Рыбалку под Серебряным Дождём" выражает искреннюю благодарность и признательность компании "Аркан" за обеспечение безопасности мероприятия.