Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Попытки угонов продолжаются

10 января 2013

Попытка угона.jpgСпециалисты американского Национального страхового бюро по защите от преступлений отмечают, что с каждым годом все большее число соотечественников становятся подвержены параноидальному синдрому, связанному с мыслью о возможном угоне автомобиля. По статистике более 20% автомобилистов не менее трех раз в день покидают свое рабочее место с целью удостовериться в целости припаркованной машины. Немало среди американских водителей и тех, кто просыпается среди ночи, дабы убедиться, что автомобиль не стал добычей мошенников.

Сон российских автомобилистов более крепок и спокоен, хотя, по статистике Федерального мониторингового центра «Аркан» общегодовой пик автопреступлений приходится на поздний вечер и ночь - с 21:00 до 05:00 утра.

В период прошедших новогодних праздников наибольшее количество попыток угонов зафиксировано в промежуток с 22:30 до 02:00. По количеству автопокушений лидируют Санкт-Петербург и Москва.

В северной столице преступников интересовали преимущественно внедорожники и кроссоверы таких марок, как BMW, Lexus, Honda. В Москве продолжается атака на автомобили марки Mazda, в частности, на Mazda3.

Во всех случаях автомобили были спасены, благодаря высоким защитным свойствам систем безопасности ARKAN.