Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Попытка угона на тросе была успешно пресечена

03 ноября 2016

Ранним утром, в 05:21 на Пульт центрального наблюдения «АРКАНа» поступил сигнал «Тревога по датчику перемещения» от автомобиля Lexus GX460. Диспетчер связался с автовладельцем. Клиент выглянул в окно и сообщил, что автомобиля нет на месте парковки.

Специалисты «АРКАНа» попытались связаться с автомобилем, но безуспешно – удаленные команды не проходили. По всей видимости, преступники включили «глушилку» и тащили автомобиль на тросе. Вероятно, они планировали взломать противоугонную систему в другом, более спокойном месте. Но служба реагирования «АРКАНа» не дала им такой возможности. Угонщики могут справиться с GSM сигналом, заглушив его с помощью специального оборудования, но радиоканал ARKAN им не по зубам!

По системе пеленгации собственного радиоканала ARKAN удалось определить маршрут движения c улицы Краснопутиловской до улицы Кубинской и район нового местонахождения автомобиля.

Информация о происшествии передана в дежурную часть ГУ МВД СПБ.

В результате автомобиль был обнаружен в 500 метрах от места прежней парковки (брошен в кустах). Преступники выбили левое заднее стекло, сняли и повредили обшивку правой задней двери, но не смогли справиться с системой безопасности ARKAN.