Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Парковки у ТЦ являются одними из самых излюбленных мест угонщиков

08 февраля 2013

Lexus RX 270_Novosibirsk.jpgПаркинги у торговых центров являются одними из самых излюбленных мест угонщиков. Во-первых, в таких местах царит настоящее броуновское движение: одни люди нацелены на развлечение или приобретение обновок, другие разгружают из тележек пакеты с покупками и размещают их в багажник… Все это притупляет внимание к тому, что происходит вокруг. Во-вторых, парковка у торгово-развлекательных комплексов предоставляет злоумышленникам огромный выбор потенциальных объектов угона. В-третьих, преступникам не составляет труда приставить к автовладельцу сообщника и, таким образом, отследить возвращение хозяина машины.

Подтвердил интерес преступников к парковкам торговых центров случай, произошедший в Новосибирске. В 16:36 оператор Федерального мониторингового центра «Аркан» получил тревожное сообщение от кроссовера Lexus RX 270. Автомобиль находился на неохраняемой стоянке около крупного магазина.

Оператор «Аркан» тут же установил связь с владельцем, который в этот момент совершал покупки.

Хозяин транспортного средства поспешил к месту происшествия и обнаружил открытую пассажирскую дверь со стороны водителя.

Надежная работа спутниковой противоугонной системы ARKAN позволила своевременно получить сообщение об атаке преступников и предотвратить угон люксовой иномарки или кражу имущества.