Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Осторожно: угонщик вооружен и опасен!

13 марта 2014
Неприятная история произошла с владельцем автомобиля Mazda 3 из города Санкт-Петербург. Все началось с того, что поздним вечером на Пульт централизованного наблюдения компании «Аркан» поступил тревожный сигнал о попытке несанкционированного проникновения в машину, находившуюся на Индустриальном проспекте. Сообщив о сигнале владельцу, тот решил самостоятельно проверить состояние авто. Осмотрев автомобиль, собственник подтвердил, что кто-то пытался забраться внутрь машины, так как двери были разблокированы.
Клиент вернулся домой, но через несколько минут поступил еще один сигнал тревоги. Выглянув в окно, мужчина увидел постороннего в салоне своего автомобиля. Оперативный дежурный мониторингового центра Аркан продублировал сигнал силам реагирования, а клиенту настоятельно порекомендовал самостоятельно не предпринимать никаких действий и дождаться полицию. Через несколько минут группа захвата прибыла на место и обнаружила около авто раненного клиента. Оказалось, что мужчина, не став ждать полицию, самостоятельно решил разобраться с ситуацией. Подойдя к машине, из нее выскочил злоумышленник, выстрелил из травматического (или пневматического) пистолета в руку владельцу авто и скрылся с места преступления. Пострадавшему была вызвана скорая помощь. 
К сожалению, поиски «стрелка» по горячим следам результата не дали, но, главное, что машина была спасена, а пострадавшему была оказана своевременная помощь. Собственник выразил «огромную благодарность» в адрес компании «Аркан» и сотрудникам полиции за оперативное реагирование.