Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Аркан пытались вывести из строя

19 марта 2014
_1_~1.JPGС появлением на рынке противоугонных устройств нового поколения, появились и устройства, которые помогают угонщикам справляться с такими охранными системами. Один из таких приборов именуют GSM/GPS "глушилкой", которая позволяет заблокировать передачу GSM/GPS сигнала, чтобы нейтрализовать сигнал тревоги или сигнал выхода на связь спутниковой охранной системы автомобиля. Результат: автомобиль можно безнаказанно открывать и угонять. 
 В полночь 19 февраля от автомобиля Toyota RAV-4, находившегося на улице Авиаконструкторов, поступил тревожный сигнал. Через несколько секунд пропал сигнал по GSM каналу. Клиенту была доведена информация о произошедшем, а сигнал был продублирован силам реагирования. Владелец авто решил самостоятельно проверить машину. Водительская дверь оказалась открыта, а на капоте находилось неизвестное устройство. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что устройство представляет собой GSM/GPS "глушилку". Видимо, злоумышленник, увидев хозяина авто, в спешке ретировался, так и не доделав свое «черное дело». 
Комментарий эксперта по угонам: «Некоторые компании, в том числе и «Аркан», на сегодняшний день предлагают клиентам охранные устройства с дублирующем каналом. Дублирующий радиоканал, в случае глушения сотового канала, все равно передаст тревожный сигнал. Даже, если преступнику удастся полностью вывести из строя охранную систему, наряд полиции уже будет в пути».