Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Охота на Toyota в Петербурге и Новосибирске!

27 августа 2019


За последние две недели на автомобили марки Toyota, оборудованные системами ARKAN, покушались дважды, и оба раза преступники остались ни с чем.

В ночь на 14 августа на севере Санкт-Петербурга злоумышленники пытались угнать Toyota Land Cruiser Prado 150. В 03:56 на пульт дежурного в Мониторинговый центр ARKAN поступил тревожный сигнал. После чего двигатель автомобиля был удаленно заблокирован, а сотрудник центра оперативно связался с владелицей автомобиля. После осмотра автомобиля клиент обнаружил неизвестное электронное устройство на капоте машины, скорее всего, угонщики пытались заглушить GSM сеть. Но даже с помощью специального оборудования злоумышленникам не удалось обойти охранный комплекс ARKAN Satellite.

Вечером 25 августа охранный комплекс ARKAN Satellite спас автомобиль Toyota Land Cruiser 200 в Новосибирске. Тревожный сигнал был моментально передан в оперативно-дежурную службу ARKAN и доведен до собственника. Владелец, вернувшись к месту парковки, успел заметить, что от автомобиля убегает человек, двери машины оказались разблокированы. Toyota Land Cruiser осталась с владельцем благодаря надежной противоугонной системе.