Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Ложная тревога или реальная угроза?

27 марта 2014
Порой обладатели спутниковых охранных систем жалуются на то, что операторы их беспокоят звонками при каждом сигнале тревоги. Да, ложных тревог много, но практика показывает, как важно отрабатывать каждую из них, ведь какая-то из них может стать реальной угрозой для вашего авто.

Заботливые родители из Санкт-Петербурга чуть не стали жертвами злоумышленников, которым приглянулся внедорожник Range Rover. От автомобиля в 6:15 утра на Пульт централизованного наблюдения Аркан поступил сигнал тревоги. Оперативный дежурный сразу же попытался связаться с собственниками машины, но на звонок никто не ответил. Было решено передать сигнал силам реагирования. Через несколько минут полиция прибыла к машине. При осмотре были обнаружены несколько повреждений: высверлена личинка замка на водительской двери, а из-под противотуманной фары торчали провода. По просьбе оперативного дежурного сотрудник полиции вышел на связь с владельцами с помощью домофона. Оказалось, что собственники выключают звук телефонов, так как в доме маленький ребенок.

Комментарий директора сервисного центра компании «Аркан» Шматова Аркадия: «Данный случай подтверждает преимущество охранных систем с услугой мониторингового центра, который отслеживает тревожные сигналы и высылать на место происшествия группу реагирования. Несмотря на определенный дискомфорт, который может быть вызван звонками операторов для проверки поступившего ложного сигнала тревоги, автовладелец может спать спокойно: его машина под контролем».