Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Команда ARKAN подвела итоги ноября 2021 года

01 декабря 2021


По данным Мониторингового центра ARKAN за ноябрь 2021 года злоумышленники совершили 16 попыток угона, среди которых 58% пришлись на Санкт-Петербург и Ленинградскую область, 30% - на Москву, и оставшиеся 12% были совершены в регионах.

Лидером этого месяца стал автомобильный бренд Lexus - 7 попыток, Toyota – 4 попытки. Вместе с ними в списке популярных автомобилей у угонщиков оказались: Mazda – 3 попытки, Hyundai - 1 попытки и Honda – 1 попытка.

Спутниковые противоугонные комплексы ARKAN не оставили злоумышленникам шансов. Благодаря эффективной работе блокировок и собственному радиоканалу ARKAN угонщики не смогли завладеть чужим имуществом даже с помощью специального оборудования. Это доказывает статистика: в 100% случаев для проникновения в автомобиль злоумышленники использовали радиоретрансляторы сигнала и технические средства сканирования штатной сигнализации.

Злоумышленники стали более активны. Большинство происшествий в ноябре зафиксировано во дворах спальных районов в ночное и вечернее время суток. Также в зоне риска парковки у магазинов и торговых центров. Дорогие автовладельцы, позаботьтесь о своем транспортном средстве, установите дополнительную систему защиты на автомобиль. Это особенно актуально в преддверии новогодних праздников. Как правило, в это время количество угонов резко возрастает, и только надежный противоугонный комплекс сможет защитить ваш транспорт. Удачи на дорогах!