Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Команда ARKAN подвела итоги мая 2025 по направлению Мобильный АРКАН

06 июня 2025

В мае 2025 г. Мониторинговый центр АРКАН зафиксировал 14 попыток угона. Москва и Санкт-Петербург разделили лидирующую позицию по количеству происшествий – по 43%, в других регионах – 14%.

Лидирующую позицию в рейтинге самых популярных брендов у злоумышленников принадлежит корейскому бренду Hyundai – 4 попытки угона. Lexus и Toyota разделили вторую позицию – по 3 попытки, на третьем месте Kia с двумя попытками, Nissan и Land Rover расположились на четвертом месте – по одной попытке угона.

Для проникновения в автомобиль в 92% случаев угонщики использовали технические средства сканирования штатной сигнализации и ретрансляцию сигнала. Всего за май 2025 г. Мониторинговым центром АРКАН оперативно отработано 91 109 тревог от охраняемых мобильных объектов. Все автомобили остались с владельцами благодаря охранным системам АРКАН.

Дорогие автовладельцы, установка охранной системы, дополнительных блокировок и устройств защиты помогает свести риск угона к минимуму. 

Удачи на дорогах!