Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Когда Ваша машина стала предметом интереса

20 января 2017

По статистике автомобиль угоняют всего за несколько минут.  Если преступникам не удалось быстро отключить охранную систему, машину просто бросают.   Но не всегда…  Особенно упорных угонщиков неудача не остановит, а лишь раззадорит. Некоторые, "проведя работу над ошибками", возвращаются за машиной через несколько дней.  А особенно наглые  и  самоуверенные - через час. Или как только владелец отойдет от автомобиля.

Январским вечером, в 20:02 от охраняемого объекта Mazda CX-5 поступил тревожный сигнал – «нарушение периметра». Хозяин популярного японского кроссовера оставил свой автомобиль не где-нибудь, а на охраняемой парковке на проспекте Сизова в Санкт-Петербурге.  К тому же автовладелец всегда мог выглянуть в окно – и проверить все ли в порядке.

Оперативный дежурный специалист ARKANа связался с клиентом. Хозяин «Мазды» сообщил, что видит из окна подозрительного мужчину рядом со своим автомобилем. Информация о происшествии  была немедленно отправлен наряд полиции. Впрочем, неизвестный совсем немного потоптался вокруг автомобиля и скрылся в вечерних сумерках. Владелец отправился на осмотр автомобиля. Двери иномарки были разблокированы, из салона авто пропал видеорегистратор, но других повреждений не обнаружилось. Клиент попросил отозвать наряд полиции.

Специалисты ARKANа порекомендовали Клиенту обратиться к дилеру для проверки штатной сигнализации на предмет считывания, и переставить автомобиль на другую охраняемую стоянку. Переставлять авто клиент отказался. И совершенно зря. В 20:37 состоялось новое покушение! Диспетчер немедленно позвонил автовладельцу, который вновь решил осмотреть  машину самостоятельно. Двери иномарки вновь оказались разблокированы, и опять без каких-либо повреждений. В этот раз преступника успела заметить супруга владельца. Неизвестный злоумышленник успел скрыться.