Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Когда охранное устройство бессильно

30 октября 2013

17ff88a5ef128d7d02f46e1030ac1a17.jpgДаже самое навороченное охранная система автомобиля может оказаться не в силах спасти вашего «любимчика», если вы сами ее отключили.

Не так давно мы рассказывали о полезной, но, в то же время, коварной функции охранного устройства: режим «Сервис» или, как его еще называют, режим «Valet». Данный режим нужен при сдаче машины в сервис, чтобы не объяснять каждому ремонтнику принцип действия своей секретки. Также он является дополнительной мерой безопасности: при отключение охранных функций противоугонки у работников сервиса нет возможности подписать к вашей системе брелок или метку. Ведь зачастую работники сервисных центров являются пособниками преступной группировки. Но, не менее важно после получения авто обратно не забыть вернуть противоугонный комплекс в «охранный режим». В противном случае шансы на спасение авто ничтожно малы. Правда, нашему клиенту из г. Зеленограда можно сказать повезло.

В 7 утра собственник связался с Диспетчерским центром Аркан и сообщил, что его автомобиль марки Mazda 3 был угнан. Объект временно не обслуживался, так как находился в «сервисном режиме», вследствие чего у охранной системы ARKAN не было возможности предотвратить угон. Единственный выход – попытаться дистанционно включить объект в активный режим, если злоумышленники с ним еще не расправились. К счастью, после активации охранный комплекс начал передавать данные о месте нахождения машины. Информация об угоне и отображаемых координатах была передана в "02" г.Москвы и затем в ОП г.Зеленограда. По переданным данным полиция обнаружила автомобиль и вернула его владельцу. Счастливый клиент выразил искреннюю благодарность компании за проделанную работу.