Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Какие автомобили не достанутся угонщикам этим летом

29 мая 2012

ugon.jpgДля автолюбителей наступление лета все равно, что получение шенгенской визы. Количество открывающихся возможностей невероятное - менее загруженные дороги, более высокие скорости, загородные поездки, драйв, новые ощущения от управления машиной. Вместе с тем у летнего периода есть и обратная сторона, связанная с возрастающей угрозой потери транспортного средства.

К традиционно существующим факторам риска - отсутствию сигнализации на автомобиле, парковке на неохраняемых стоянках или во дворах жилых домов - добавляется еще один, сезонный. Практически у каждого из нас есть отпускные планы, связанные с отъездом из города или страны на несколько дней. И в этом случае сколько бы раз мы не повторяли: «Ничего за это время не случится!», - данные Федерального мониторингового центра «Аркан» фиксируют неутешительную статистику. В период с мая по сентябрь количество угонов заметно увеличивается.

Эксперты констатируют, что транспортные средства, входившие в зону риска в весенние месяцы, сохранят за собой популярность среди преступников. В рейтинг самых угоняемых автомобилей входят:

1. Mazda 3

2. Honda Aсcord

3. Honda CR-V

4. Lexus GS, LS,LX, RX

5. Toyota Land Cruiser

В стремлении застраховать себя от угонов, не стоит рассчитывать исключительно на оперативность сотрудников полиции. Компания «Аркан» рекомендует противостоять опасности консолидировано - правоохранительным органам, автовладельцам, операторам безопасности.

Статистика доверия россиян тому или иному средству защиты говорит в пользу спутниковых систем. На сегодняшний день они являются самыми надежными и технологичными, показывают наиболее высокий показатель угоностойкости, в том числе, при попытке «интеллектуальных» угонов.

Эксперты компании «Аркан» акцентируют, что установка спутниковой системы обеспечивает круглосуточный контроль над автомобилем. В случае несанкционированного доступа, диспетчер Федерального мониторингового центра гарантированно получит сигнал тревоги по двум независимым друг от друга каналам связи - не подверженному глушению высокозащищенному радиоканалу ARKAN и сотовой сети GSM, после чего удаленно заблокирует двигатель машины и мгновенно направит на ее спасение силы экстренного реагирования. Кроме того, наличие тревожной кнопки дает автовладельцу уверенность, что ему окажут своевременное и оперативное содействие в самых разных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге.