Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Итоги ноября 2020 года от команды ARKAN

01 декабря 2020

По данным Мониторингового центра ARKAN за ноябрь 2020 года злоумышленники совершили 20 попыток угонов, среди которых 54% пришлись на Санкт-Петербург и Ленинградскую область, 33% - на Москву, и оставшиеся 13 % были совершены в регионах.

Лидером этого месяца стал автомобильный бренд Lexus - 8 попыток. TOYOTA сместилась на второе место – 5 попыток. Вместе с ними в списке популярных автомобилей у угонщиков оказались: Mazda 4 – попытки, Hyundai - 2 попытки и Kia – 1 попытка.

Сейчас злоумышленники стали наиболее активны. Они орудуют во дворах спальных районов в ночное и вечернее время суток. Также в зоне риска парковки у магазинов и торговых центров. За прошедший месяц большая часть попыток угона происходила с применением технических средств сканирования штатной сигнализации, радиоретрансляторов сигнала и глушения GSM-сети. Но благодаря эффективной работе блокировок и радиоканалу ARKAN все дальнейшие действия злоумышленников остались безуспешными.

Дорогие автовладельцы, позаботьтесь о своем транспортном средстве, установите дополнительную систему защиты на автомобиль. Это особенно актуально в преддверии новогодних праздников. Как правило, в это время количество угонов резко возрастает, и только надежный противоугонный комплекс сможет защитить ваш транспорт. Удачи на дорогах!