Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Гоночная команда РРТ при поддержке ГК «Аркан» завоевала серебро чемпионата России-2012

01 октября 2012

Никита Филлипов и Сергей Герасименко.jpgВ минувшие выходные в Новороссийске прошел финальный VI этап чемпионата России-2012 по авторалли. В результате упорной борьбы на пьедестал почета поднялась команда автомобильного холдинга РРТ, которую на протяжении всего сезона поддерживала ГК «Аркан».

Новороссийский этап стоял особняком в спортивном календаре нынешнего сезона. Это - единственная гонка, имевшая повышенный коэффициент сложности и проходившая в трехдневном формате.

Экипаж РРТ в составе пилота Никиты Филиппова и штурмана Сергея Герасименко, выступавших на Skoda Fabia S2000, принял во внимание узкие каменистые дороги и сумел найти компромисс между скоростью и осторожностью.

Впрочем, ставку не разумный риск сделали все лидеры ралли – москвич Сергей Успенский, пермяк Григорий Трегубов, москвич Василий Грязин. Результаты гонки решали доли секунды.

Итоговая таблица VI этапа Чемпионата России по ралли среди пилотов выглядит так:

I место - Сергей Успенский (402 очка);

II место - Никита Филиппов (401,5 очко);

III место - Василий Грязин (398 очков).

«На мой взгляд, гонка прошла замечательно, хотя, в связи с техническими проблемами, нам и не удалось показать лучший результат. Мы пробивали колеса, один спецучасток ехали без амортизатора, а другой без гидроусилителя руля… Но мы старались как могли!» - говорит Никита Филиппов.

Помимо серебра финального этапа Никита Филиппов завоевал звание вице-чемпиона России в абсолютном зачете.

ГК «Аркан» поздравляет команду автохолдинга РРТ с отличным завершением чемпионата. Мы гордимся, что в российском ралли есть молодые гонщики, демонстрирующие захватывающую борьбу и способные побеждать! 

Rally Russia.jpgSkoda Fabia S2000.jpgSkoda Fabia S2000, команда РРТ.jpg
Пьедестал почета.jpgНикита Филиппов, пилот команды РРТ.jpgИнтервью у Никиты Филиппова.jpg