Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

ГК «Аркан» выступила с докладом на 5-м Российском международном конгрессе по ИТС

19 марта 2013

В Москве прошел 5-й Российский международный конгресс по интеллектуальным транспортным системам. В рамках мероприятия представители органов власти, общественных организаций и бизнеса обсуждали вопросы разработки и применения интеллектуальных систем в транспортном комплексе и его инфраструктуре, комплексе городского транспортного хозяйства, а также рассмотрели предложения по совершенствованию государственной политики на транспорте.

На сессионном заседании «Комплексные решения управления и безопасности на транспорте» выступил Директор по развитию ГК «Аркан» Юрий Мирохин. В своем докладе он акцентировал внимание собравшихся на перспективности применения инновационных решений в транспортном комплексе. Внедрение интеллектуальных систем дает возможность более эффективно решать задачи динамичного развития экономики страны, повышения уровня безопасности наших граждан.

Юрий Мирохин отметил, что ГК «Аркан» имеет многолетний опыт в области мониторинга и безопасности автотранспортных средств. Решения компании строятся на базе запатентованных технологий, в основе которых лежит использование специализированных высокозащищенных каналов связи, высокоточных координат от спутниковой группировки ГЛОНАСС. Это позволяет гарантированно передавать телематическую и навигационную информацию от наблюдаемых объектов в Федеральный мониторинговый центр «Аркан».

Разработки ГК «Аркан» - это надежная основа для построения комплексных систем управления и безопасности на транспорте в масштабе города и региона. Они призваны обеспечить безопасность пассажиров, сохранность грузов и самих транспортных средств, повысить эффективность взаимодействия экстренных служб, обеспечить максимальную оперативность реагирования на дорожно-транспортные происшествия.