Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

ГК «Аркан» обеспечила безопасность участников чемпионата по ездовому спорту

26 февраля 2013

Открытый Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по зимним дисциплинам ездового спорта 2013 года прошли в поселке Токсово Ленинградской области. Местные трассы, не уступающие по своей технической сложности трассам мирового уровня, привлекли лучших спортсменов Москвы, Самары, Екатеринбурга, Твери, Архангельска, Тулы, а также республики Карелия и Чукотского автономного округа. Интересные и захватывающие соревнования прошли при поддержке ГК «Аркан».

Ездовой спорт требует выносливости и отличной физической подготовки. Во-первых, протяженность дистанции исчисляется километрами. Во-вторых, соревнования, сродни испытанию внедорожьем, проходят на снежной или грунтовой трассе. Совокупность этих факторов делает вопрос комфорта и безопасности гонки как никогда актуальным.

«Чтобы минимизировать возможный риск получения травм и сохранить здоровье спортсменов и их четвероногих питомцев, компания «Аркан» предоставила участникам чемпионата портативные трекеры - устройства приема-передачи данных спутникового мониторинга. Оргкомитет соревнований и дежурная медицинская бригада смогли контролировать точный маршрут, продолжительность забега, скорость и направление движения гонщиков в режиме онлайн, а также получили возможность оперативно реагировать в случае возникновения нештатной ситуации», - комментирует пресс-служба ГК «Аркан».

По итогам чемпионата, пять призеров были награждены подарочными сертификатами на профессиональные автомобильные системы безопасности ARKAN Control.

Стоит отметить, что в дни соревнований к ездовому спорту были приобщены маленькие гости спортивного праздника – ребята из Всеволжского Детского дома и дети-инвалиды с нарушением опорно-двигательного аппарата (НОДА). Специально для них были организованы катания на собачьих упряжках и нартах.

Кульминацией всего мероприятия стала развлекательная эстафета «Гонка Старателей» по мотивам рассказов Джека Лондона.