Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Экипаж РРТ при поддержке «ГК «Аркан» завоевал бронзу на ралли «Горный лен»

26 марта 2013

Завершен III этап чемпионата России по ралли «Горный лен-2013». По многолетней доброй традиции партнером гоночной команды автохолдинга РРТ из Санкт-Петербурга стала ГК «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности.

Соревнования получились непростыми, как по составу участников, так и с точки зрения трассы. Гонка открывалась участком на замерзшем водоеме в Екатеринбурге, а основная дистанция ралли пролегла по территории карьеров в Асбесте (Свердловская область). Но чем сложнее условия, тем более ценным становится результат.

Гоночная команда автохолдинга РРТ в составе пилота Никиты Филиппова и штурмана Сергея Герасименко сумела обратить недостатки закрученной трассы в преимущество. Их Skoda Fabia Super 2000 отлично справилась с асбестовой дорожной «кашей» и позволила спортсменам замкнуть тройку лучших. В финальном заезде команда РРТ сделала рывок и с разницей в 4,6 секунды опередила ближайшего соперника.

Первое и второе места ралли «Горный Лен-2013» заняли экипажи из Москвы: Геннадий Бролавский - Михаил Гендльман и Андрей Жигунов – Игорь Тер-Оганесьянц.

Никита Филиппов, пилот РРТ, поделился, что перед командой стояла задача не сойти с дистанции, прийти к финишу, и экипаж с ней справился. Спортсмен отметил, что доволен гонкой и выразил благодарность зрителям и партнерам РРТ за всемерную поддержку!