Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

"Добрые" угонщики

02 декабря 2014

Среди попыток угона, с которыми сталкиваются клиенты компании «Аркан» бывают и занятные, даже курьезные случаи. А иногда злоумышленники ведут себя совершенно непредсказуемо…

В 4:50 утра на пульт круглосуточного мониторингового центра «Аркан» поступил тревожный сигнал от Toyota Land Cruiser 200, припаркованной на одной из улиц Южного административного округа г. Москвы. Оператор «Аркан» получил данные, что в автомобиль было совершено проникновение и немедленно связался с автовладельцем. Сигнал был дублирован в ДЧ ГУВД Москвы. Владелец не стал дожидаться прибытия группы реагирования и решил проверить автомобиль самостоятельно, захватив с собой собаку.

Как только клиент вышел на улицу, из его машины выскочили двое неизвестных. Они запрыгнули в Infiniti чёрного цвета и уехали с места происшествия. Каково было удивление автовладельца, когда он обнаружил, что злоумышленники передумали и возвращаются! Увидев клиента, посигналили и сказали: "Увидишь хозяина, передай ему вот это. Иначе не заведётся". И протянули какую-то схему-плату. Добавили: «…никуда не звони», после чего скрылись окончательно.

Клиент наконец смог осмотреть автомобиль: стекло пассажирской двери было разбито. В это же время подъехала полиция. Других повреждений на Тойоте обнаружено не было - кроме возвращённой платы, без которой автомобиль не реагировал на штатный ключ. Подробная информация о происшествии была передана в районное отделение УВД.