Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Бдительность помогла сохранить внедорожник

26 июня 2014
v-astane-gastrolery-iz-gruzii-s-pomoshhyu-skanera_1.jpgВсе больше угонщики действуют днем, как правило, на больших стоянках у торговых центров, дерзко и открыто предпринимая попытки проникновения в автомобиль через несколько секунд после выхода автовладельца из автомобиля. 

В очередной раз оперативная служба компании «Аркан» зафиксировала дерзкую попытку угона автомобиля. Клиентка припарковала свой внедорожник Range Rover Vogue и уже собирался отправиться по своим делам. Отойдя не более чем на 50 метров от автомобиля, она обернулась и увидела, что в машине уже сидел посторонний мужчина, который поспешил покинуть авто. Тем временем дежурный оператор мониторингового центра «Аркан», получив тревожный сигнал от охранной системы внедорожника, поспешил связаться с собственницей. Клиентка рассказала, что обернуться ее заставил подозрительный мужчина с сумкой, который находился неподалеку от места, где она парковала свою машину. 

Эксперт по угонам компании «Аркан»: «Не стоит полагаться только на охранную систему авто. Если ваша марка машины находится в списке рисковых авто, то вам стоит быть начеку. Не спешите безоглядно удалиться от своего любимца, постарайтесь держать его в поле зрения хотя бы в течение первой минуты после выхода, обратите внимание на подозрительных лиц, «трущихся» с вами с какими-либо «чемоданчиками» в руках».