Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Автомобиль нашли всего за 3 часа

12 сентября 2022

Компания ARKAN и СК Ингосстрах провели учебные поисковые мероприятия в Москве. Подобные испытания на местности совместно с нашими партнерами проводятся регулярно для проверки и тестирования нового оборудования. Представители страховой компании спрятали автомобиль с установленным оборудованием ARKAN Шпион нового поколения, перед поисковой группой ARKAN стояла задача его обнаружить. Наши специалисты справились за 2 часа 56 минут.

Как и в реальной ситуации поиска, не был известен верный госномер транспортного средства, так как при угоне его часто меняют. После того, как комплекс вышел на связь, оперативный дежурный ARKAN передал координаты, сузив радиус поиска до 800м. Стало ясно, что автомобиль находится на 14-ом километре МКАД в районе ТК Садовод, машина могла быть спрятана как на крытом, так и на открытом паркинге среди 3 000 авто. Усложнялась работа и тем, что оборудование находилось в условиях глушения, поэтому точные GPS-координаты не передавались.

При помощи дополнительного оборудования и поисковых алгоритмов оперативная группа на месте сузила радиус поиска примерно до 70м и обнаружила автомобиль, подходящий под описание - белый Volkswagen Jetta. Чтобы убедиться, что найден верный автомобиль, оперативный дежурный ARKAN удаленно активировал микрофон на устройстве. Сотрудник поисковой группы постучал по стеклу, оперативный дежурный подтвердил, что слышит звук через микрофон. Оборудование ARKAN Шпион в очередной раз подтвердило свою надежность в поиске угнанных транспортных средств.