Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Авто, которые чаще воруют

21 июня 2011

Metro.jpgОбщее количество попыток угонов за 2011-й на 53% превышает аналогичный показатель 2010 года. В Санкт-Петербурге чаще всего угоняют Toyota Land Cruiser, Lexus RX 350, ВMW X6, Honda Accord и Mitsubishi Pajero. Во Владивостоке тревожные сигналы чаще всего поступали от Тoyota High Lander и Mitsubishi Pajero.В Новосибирске самыми востребованными у злоумышленников являются Toyota Land Cruiser и Lexus LX570. В Екатеринбурге – Toyota Land Cruiser и Toyota RAV-4.

Как показали исследования, самое популярное время, выбираемое злоумышленниками для угона, – с одиннадцати часов вечера до семи утра. Более 80% из всех украденных машин были вскрыты именно в эти часы.

Самым лакомым кусочком для воров становятся машины, оставленные владельцами на неохраняемых стоянках во дворах жилых домов. Количество угонов особенно возрастает (эта статистика не меняется год от года) в предпраздничные и праздничные дни, например, в период новогодних каникул или майских и июньских выходных, когда большинство автолюбителей либо уезжают на отдых, либо идут в гости к знакомым.

Самый популярный способ угона авто не изменился с прошлого года. Чаще всего ворами используется так называемый интеллектуальный метод: угонщики глушат канал сотовой связи GSM, по которому передаются тревожные сигналы от охраняемого объекта, и тем самым выигрывают время на совершение угона. Также популярен метод сканирования кода штатной сигнализации. Как оказалось, штатные сигнализации "японцев" наиболее уязвимы к "интеллектуальным" способам угона.