Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

АРКАН сорвал планы угонщиков

27 июня 2013

Машины премиум класса всегда пользовались спросом у угонщиков. Приобретение дорогих автомобилей подразумевает наличие гаража или, как минимум, места на охраняемой стоянке, т.к. ни одна охранная система не защищает автомобиль от актов вандализма. Но, даже имея возможность пользоваться данными удобствами, не всегда автовладельцы делают это, а зря.

Стоило одному питерскому жителю припарковать свой роскошный Toyota Land Cruiser Prado 150 во дворе, как злоумышленники воспользовались моментом и проникли внутрь автомобиля ранним утром. Сигнал о проникновении поступил на Пульт централизованного наблюдения, после чего диспетчер АРКАН связался с хозяином Toyota.

Автовладелец посмотрел в окно и обнаружил, что рядом с машиной находятся неизвестные люди. Диспетчер отправил команду удаленной блокировки двигателя, однако подтверждения не получил - вероятно, злоумышленники использовали устройство глушения GSM-связи. Тем не менее, система блокировок в охране комплекса АРКАН не позволила преступным намерениям осуществиться, и грабители вынуждены были ретироваться при приближении вызванных сил реагирования. После проведения следственно-оперативных мероприятий автомобиль удалось завести, и хозяин перегнал его в гараж.