Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

АРКАН пресек угон в Ростове-на-Дону

26 января 2017

Неудачная попытка угона – и очередной автомобиль спасен из лап угонщиков. В этот раз покушение произошло в Ростове-на-Дону. Интерес преступников вызвал Lexus GX 460, припаркованный в переулке Журавлева. Тревожный сигнал от системы безопасности  ARKAN поступил на Пульт центрального наблюдения в 12:29, буквально через минуту после того, как автомобиль был поставлен под охрану. Вероятно, преступники  использовали метод считывания штатной сигнализации, но не учли того, что на иномарке установлен мощный спутниковый противоугонный комплекс. Угонщики разблокировали двери, но больше ничего не смогли сделать.

Эксперты ARKAN предупреждают:  оставляя автомобиль на парковке, оглянитесь -  нет ли поблизости подозрительных лиц. Преступники часто работают в паре: один из угонщиков находится возле автомобиля, а второй в это время идет следом за автовладельцем на небольшом расстоянии.

В сумке или дипломате злоумышленника находится специальное оборудование - ретранслятор считывания и  усиления сигнала для штатной сигнализации. Этот способ угона (с помощью  так называемой «удочки»)  чаще всего применяется для машин, оснащенных системой бесключевого доступа.