Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

АРКАН предотвратил угон «2 в 1»

16 октября 2015

В час ночи на центральный пульт наблюдения АРКАН от охранного комплекса, установленного на автомобиле Mazda CX-7, поступил сигнал «Тревога по замку зажигания». Оперативный дежурный довел тревожный сигнал собственнику, который сообщил, что выйдет к автомобилю. Параллельно сигнал был дублирован в полицию. Выйдя на улицу, Клиент сообщил, что наблюдает свою машину издалека, рядом никого нет, а неподалёку припаркован соседский автомобиль Mazda CX-5, двигатель которого заведён, включены фары и рядом находятся два подозрительных человека.

Клиенту рекомендовано дождаться сотрудников полиции. Во время разговора владелец автомобиля увидел подъезжающий экипаж полиции, а неизвестные, находившиеся рядом с автомобилями, мгновенно исчезли. По результату осмотра оказалось, что двери автомобиля разблокированы, зажигание включено. Во второй, неподалёку стоящей машине Mazda CX-5, двери заблокированы, заведён двигатель, в салоне повреждена панель приборов и обшивка коробки передач. На место вызвана следственно-оперативная группа.

Позднее сотрудникам полиции удалось довести информацию о попытке угона и владельцу второй Мазды. Ночь выдалась бессонной для нашего Клиента, но он выразил огромную благодарность за спасение своего и соседского автомобилей.