Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

ARKAN и Mazda: вместе надежнее

02 октября 2013

Хорошая новость для поклонников японского производителя Mazda: новое поколение Mazda 3 появится в продаже у российских дилеров уже совсем скоро – 1 ноября этого года. Если в ваши планы входит покупка такого авто, советуем уже сейчас задуматься о выборе охранной системы для вашего приобретения. На сегодняшний день Mazda 3 является одной из самых популярных моделей на «черном рынке». В рейтинге самых угоняемых иномарок Москвы 2013 года представитель «японского семейства» занял первую строчку. Оператором безопасности АРКАН за 5 дней было зафиксировано сразу 3 покушения на автомобили Mazda 3. Но все они закончились неудачей для злоумышленников, так как предусмотрительные автовладельцы в свое время оборудовали машины спутниковым противоугонным комплексом ARKAN.

2a9603c1dc3dc96eef7f3bf5a82198f1_small.jpg

В городе Щелково Московской области злоумышленники проникли в автомобиль путем сканирования штатной сигнализации машины. Но не тут-то было! Охранный комплекс ARKAN Control тут же передал сигнал тревоги на Пульт централизованного наблюдения. Связавшись с собственником, выяснилось, что клиент находится недалеко от авто и сможет его самостоятельно проверить. Машина была удаленно заблокирована. Осмотрев транспортное средство, владелец сообщил, что двери в машине разблокированы, но каких-либо повреждений не обнаружено.

Днем позже на автомобиль Mazda 3 жительницы Санкт-Петербурга было совершено покушение. Спутниковый охранный комплекс ARKAN Control незамедлительно передал сигнал тревоги в Диспетчерский центр. При доведении сигнала собственница попросила направить наряд группы захвата, так как не увидела автомобиль на месте. Через 7 минут экипаж обнаружил автомобиль недалеко от места парковки. Злоумышленники не смогли далеко уехать, так как двигатель был удаленно заблокирован. Пришлось им бросить авто. Какие-либо повреждения на машине обнаружены также не были, но собственнику порекомендовали обратиться к дилеру для проверки штатной сигнализации «японца».

Еще одна попытка угона автомобиля Mazda 3 в Москве была предотвращена с помощью системы ARKAN Control. Получив сразу несколько сигналов тревоги от авто, оператор диспетчерского центра Аркан незамедлительно связался с собственницей. Поскольку она находилась далеко от машины, Тревога была доведена полиции. Несколько минут спустя автомобиль был обнаружен группой захвата на западе Москвы. Двери авто разблокированы, горит часть приборной панели, ярко выраженные следы взлома отсутствуют.