Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

6-ой международный форум «ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ МОБИЛЬНАЯ РАДИОСВЯЗЬ»

08 октября 2013

bez.jpgС 3 по 4 октября 2013 года в столичном отеле Novotel Москва Сити состоялся шестой международный форум «ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ МОБИЛЬНАЯ РАДИОСВЯЗЬ».

Форум стал традиционным мероприятием для обсуждения ключевых вопросов и встречи операторов профессиональной радиосвязи, системных интеграторов, вендоров и конечных потребителей, а также представителей органов власти, регуляторов и СМИ.

В этом году участников форума ждала насыщенная и интересная программа. На форуме были подняты самые актуальные вопросы в сфере ПМР:

• Развитие мирового рынка ПМР и его тенденции;

• Правовые аспекты использования ПМР;

• Вопросы информационной безопасности: использование ПМР для силовых структур и служб общественной безопасности;

• Технические проблемы и их решения при построении сети связи

• Опыт использования систем ПМР корпоративными пользователями

В рамках форума состоялся Дискуссионный клуб, где исполнительный директор Союза LTE Гульнара Хасьянова, главный управляющий директор TETRA Association Фил Киднер и другие участники клуба обсудили будущее профессиональной мобильной связи. Возможна ли миграция ПМР в LTE? Насколько реален такой сценарий для России? Плюсы и минусы от перехода для пользователей. Эти и другие вопросы дальнейшего развития систем радиосвязи были подняты членами Дискуссионного клуба.

Форум «Профессиональная мобильная радиосвязь» – уникальное отраслевое событие в России. Оно входит в серию мероприятий, которые поддерживаются ведущими отраслевыми ассоциациями TETRA и DMR.

Фил Киднер, исполнительный директор, Ассоциация TCCA: «Как исполнительный директор Ассоциации TCCA, я с удовольствием отмечаю, что стандарт TETRA внедряется в России в тех же масштабах, что и в других странах мира. На сегодняшний день его применяют в 125 странах и не только специалисты в области обеспечения общественной безопасности, но и профессионалы, работающие на объектах метро, на железнодорожном транспорте, в аэропортах и в ЖКХ, в горнодобывающей промышленности и нефтегазовой отрасли и нефтеперерабатывающей промышленности. Кроме того, стандарт развивается и на коммерческих объектах: в гостиницах, на стадионах, в туристических кампусах, т.е. везде, где высока потребность в обеспечении надежной радиосвязи. Наряду с передачей голосовой информации, стандарт TETRA позволяет передавать и важные данные. С появлением протокола TEDS улучшилось качество существующих функций, а также стали возможным другие направления использования. Данное мероприятие предоставляет полную картину того, какую пользу стандарт TETRA принесёт сейчас и каков его потенциал в будущем».