Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

«Акрос» управляет работой автопарка с помощью Arkan SuperVising

19 июля 2012

Акрос.jpg

Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности и мониторинга, объявила о старте сотрудничества с группой компаний «Акрос», работающей на строительном рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В интересах клиента «Аркан» проводит предпроектное обследование имеющегося оборудования, поставляет, осуществляет монтаж и обслуживает специально подобранные для «Акрос» системы мониторинга и управления автопарком на базе спутниковых технологий ГЛОНАСС/GPS.

Эффективность и экономические показатели работы группы компаний «Акрос», специализирующейся на дорожных работах, сопровождении объектов строительства и производства, предоставлении в аренду дорожно-строительной техники, напрямую зависят от транспортных ресурсов и связанных с ними издержек. С минимизацией последних успешно справляется высокотехнологичная автоматизированная платформа Arkan SuperVising. По отзыву заказчика, спутниковый контроль местоположения и перемещений автотранспортных средств в режиме реального времени позволяет оптимизировать маршруты движения, более точно планировать графики работы, выявлять отклонения от плана, а также исключать несанкционированное использование транспорта.

В то же время, внедрение мониторингового комплекса Arkan SuperVising обеспечивает экономию ГСМ до 35%. Транспортные средства «Акрос» дополнительно оснащены профессиональными высокоточными датчиками расхода топлива, которые позволяют контролировать затраты горючего, а также место, время и объем заправок и сливов, сообщили в компании «Аркан». Исчерпывающая и достоверная информация о рабочих поездках предоставляется в цифровом виде, удобном для последующего анализа и обработки.

В рамках первого этапа сотрудничества с группой компаний «Акрос» мониторинговыми комплектами Arkan SuperVising оснащено 165 единиц строительной и дорожной техники.