Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

100 мартовских неудач для угонщиков

07 апреля 2015

«Аркан» подвел итоги работы за первый весенний месяц. По данным мониторингового центра компании спасено 100 автомобилей - именно столько попыток угона автомобилей было предотвращено за март.

pct_news060415.jpg

С большим отрывом от других моделей авто в нашем хит-параде лидирует Toyota Land Cruiser 200 – 29 попыток угона в марте! На втором месте не менее престижная и любимая угонщиками модель Lexus LX 570. Замыкает тройку лидеров Mazda 6. В 65 % случаев угонщики «выходили на дело» технически подготовленными - использовали устройства сканирования штатной сигнализации, радиоудлинители и устройства глушения GSM-сигналов.

В марте копилка добрых дел "Аркана" пополнилась новым интересным случаем возврата транспортного средства автовладельцу, который не был клиентом компании.

30 марта 2015 года на пульт Центрального наблюдения «АРКАН» позвонил владелец Honda Accord 2011 года выпуска. Он рассказал, что приобрел автомобиль с ранее установленной системой защиты ARKAN Control у прежнего хозяина - клиента «Аркан». Но заключать договор с «Арканом» новый владелец «Хонды» не поторопился. А ночью автомобиль, запаркованный на улице Народного Ополчения, угнали…

Со слов автовладельца у него недавно украли ключи от авто, а теперь и сам автомобиль уехал с охраняемой (!) парковки. Хозяин «Хонды» попросил оказать содействие в поиске автомобиля. SIM-карту комплекса активировали. Через некоторое время от комплекса удалось получить сигнал с точными координатами автомобиля – уже на Пулковском шоссе.

Информацию по полученным координатам довели собственнику автомобиля. В 10:55 он сообщил, что совместно со следователем прибыл по указанному адресу и обнаружил автомобиль. Автовладелец выразил огромную благодарность компании Аркан за оказанное содействие в возвращении автомобиля.

«Аркан» напоминает своим клиентам: для того, чтобы система защита ARKAN надежно охраняла Ваш автомобиль необходимо проходить ежегодное техническое обслуживание комплекса на фирменном сервисном центре «Аркан».