Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Закон подлости

19 июля 2013

495_5367.jpgУстанавливая на свой автомобиль охранные системы, некоторые автовладельцы со временем, при отсутствии попыток угона, не видят необходимости платить абонентскую плату и просят их выключить из обслуживания. Но пресловутый закон подлости еще никто не отменял, и, порой, он действует в самый неожиданный момент.

За последнюю неделю произошел угон пяти автомобилей, выключенных из обслуживания в 2011-2012 гг. "в связи с отсутствием необходимости". После угона бывшие клиенты вспоминали про установленную спутниковую систему, однако помочь удалось далеко не всем, т.к. после окончания действия договора охранный комплекс отключается и не контролируется.

Повезло собственнику автомобиля Cadillac Escalade. При его обращении утром 8 июля в диспетчерский центр АРКАН, удалось вычислить координаты, полученные по специализированному радиоканалу АРКАН. Координаты автомобиля были переданы полиции. Вскоре машина была обнаружена по указанному адресу. Собственник выразил благодарность сотрудникам компании и пообещал возобновить обслуживание.