Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

За майские праздники ARKAN пресек 10 попыток угона

17 мая 2017

Открывают парад пресеченных попыток угона автомобили бренда Toyotа. Toyotа Land Cruiser Prado, спасенная 1 мая в г. Рязань на улице Островского и Toyota Camry, которую пытались угнать 3 мая в г. Кемерово.В обоих случаях в Мониторинговый Центр ARKAN поступила тревога по замку зажигания. Автомобили остались на месте, без повреждений.

3 мая в п. Заречье, Московской области злоумышленники пытались угнать Land Rover Range Rover Sport. Получив информацию о тревоге из Мониторингового Центра ARKAN, вместе с сотрудниками полиции собственник осмотрел автомобиль. По результатам осмотра обнаружено повреждение задней двери. Для того чтобы проникнуть в автомобиль угонщики просверлили в ней отверстие.

На юге России также не обошлось без происшествий. Так, в г. Новочеркасске Ростовской области 4 мая ARKAN защитил от угона Toyota Land Cruiser Prado. По результатам осмотра повреждений не обнаружено.

В Санкт-Петербурге за майские праздников было пресечено 5 попыток угона. Жертвами покушения стали автомобили Lexus RX 350, BMW X6, Mercedes-Benz S 63 AMG 4matic, Toyota RAV 4, Land Rover Range Rover III Vogue.

Land Rover Range Rover III Vogue пытались угнать в п. Кудрово со стоянки МЕГА Дыбенко. Получив тревогу из Мониторингового Центра ARKAN, Клиентка приняла решение осмотреть автомобиль самостоятельно. По результатам осмотра обнаружено, что двери разблокированы, в салоне разобран бардачок. На место происшествия оперативным дежурным ARKAN был вызван наряд полиции.

Благодаря системам безопасности ARKAN и отличной работе Оперативно-дежурной службы планы угонщиков не осуществились. Все автомобили остались у владельцев. Традиционно в праздники активность злоумышленников растёт, будьте бдительны, дорогие автолюбители.