Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Владельцам Mazda нужно быть начеку

07 августа 2013

Mazda CX-7_Ugo-Zapad_Moscow.jpgСтатистика оперативных сводок компании АРКАН продолжает констатировать печальный факт популярности автомобилей семейства Mazda у угонщиков. Хотя участниками сводок оператора безопасности становятся лишь счастливчики, которые, несмотря на попытки злоумышленников разлучить их с любимым авто, продолжают ездить за рулем своего «японца».

Вечер жителя ЮЗАО г. Москвы был омрачен сообщением от операторов диспетчерского центра Аркан о поступившем сигнале тревоги от автомобиля Mazda 3. Клиент решил самостоятельно проверить свою машину. Позднее собственник сообщил, что на автомобиле разблокирован центральный замок, включена приборная панель, замок зажигания свернут. На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа.

Сон жительницы северной части Санкт-Петербурга прервался неприятным известием от операторов диспетчерского центра Аркан о поступившем тревожном сигнале от автомобиля Mazda 3. Собственница авто сообщила, что наблюдает из окна квартиры как неизвестный мужчина садится в ее машину. Сигнал передан силам реагирования. Понадобилось всего 7 минут, чтобы обнаружить украденный автомобиль. Преступник покинул машину, скрывшись в неизвестном направлении. Повреждений у транспортного средства обнаружено не было, из салона авто ничего не пропало. Вдохновленная возвращением любого автомобиля клиентка написала благодарственное письмо: «Хочется выразить большую благодарность всему коллективу АРКАН. В ночь с 20 на 21 июля 2013 года спасли мой автомобиль Мазда от угона, такая же ситуация была ровного год назад в 2012 году! Сработали очень оперативно и грамотно! Огромное спасибо от всей души!!!»

Покушение на автомобиль Mazda 6 произошло в Заневском районе г. Санкт-Петербурга. О несанкционированном включении замка зажигания хозяину «японца» сообщили операторы диспетчерского центра Аркан. Клиент решил осмотреть авто самостоятельно. Посторонних лиц рядом с авто обнаружено не было. Двери машины были разблокированы, а штатная сигнализация не реагировала на брелок.

Кроссовер Mazda CX-7 жителя Санкт-Петербурга также попал в оперативные сводки компании АРКАН. Вечером 23 июля на Пульт централизованного наблюдения поступил тревожный сигнал о несанкционированном проникновение в машину. Собственница сообщила, что осмотрит авто самостоятельно. Двери оказались разблокированы, личинка замка водительской двери повреждена.