Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Весеннее обострение у домушников

28 мая 2014
1393.jpgПоживиться чужим имуществом планировал домушник, воспользовавшись отсутствием хозяев в московской квартире на проспекте Маршала Жукова. 

Тревога о попытке несанкционированного проникновения на Пульт централизованного наблюдения Аркан поступила в 14:08. В это время владельцы квартиры находились на работе. Оповестив собственника, на объект было решено направить наряд полиции. На месте сотрудники полиции обнаружили открытую первую дверь со следами взлома. Вторая дверь оказалась не тронута. У злоумышленника не получилось проникнуть в квартиру, вероятно, его спугнула установленная сигнализация

Комментирует Владимир Самарин, Технический специалист по работе со стационарными объектами компании «Аркан»: «Бесспорно, самой лучший защитой вашего жилища станет охранная система, учитывая, что сегодня такие устройства доступны любому кошельку. Но все-таки, если нет возможности приобрести такую систему, то я бы посоветовал для начала не провоцировать воров посетить именно вашу квартиру. Сегодня каждый стремится делиться событиями в своей жизни в социальных сетях, а воры этим пользуются: они также применяют для получения информации интернет. Люди любят хвастаться своими доходами, шубами и украшениями на таких популярных сайтах, как Одноклассники и ВКонтакте. Не стоит этого делать, так как, выкладывая фотографию в дорогой норковой шубе или сообщая о предстоящем отпуске, вы, вполне возможно, можете оказаться в списке вора-домушника. Если вы не раскошелились на охранную систему, то обзаведитесь хотя бы табличкой для двери, сообщающая о том, что квартира под охраной, оказывает психологическое воздействие на злоумышленника. Вряд ли он будет бороться с сигнализацией, ведь квартирные воры любят работать в тишине».