Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

В Санкт-Петербурге предотвращена попытка ограбления торгового павильона

28 октября 2011

alarm.jpgВ Невском районе Санкт-Петербурга была предпринята попытка ограбления торгового павильона. Воспользовавшись отсутствием охранника, в помещение ворвались двое злоумышленников и попытались похитить деньги из кассы. Предотвратить ограбление удалось благодаря тому, что объект находился надежной защитой «Аркан».

На момент покушения в помещении находилась сотрудница торгового павильона, которая, оказавшись в экстренной ситуации, не растерялась и нажала на кнопку тревожной сигнализации. Тревожный сигнал, поступивший в Федеральный мониторинговый центр «Аркан», был незамедлительно продублирован в службу оперативного реагирования. На место происшествия направилась группа захвата, которая прибыла на объект уже через 5 минут.

Грабители, опасаясь скорого прибытия наряда, поспешили скрыться, не успев вскрыть кассовый аппарат. Благодаря четко сработавшей сигнализации, профессиональным действиям и оперативности сотрудников диспетчерского центра «Аркан» и службы реагирования ограбление торгового павильона было успешно предотвращено, денежные средства и другие материальные ценности сохранены.

«Наличие кнопки тревожной сигнализации на объектах малого и среднего бизнеса позволяет обеспечить сохранность материальных активов компании, а также личную безопасность сотрудников и клиентов. Кроме того, гарантия безопасности делает предприятие более конкурентоспособным на рынке», - комментирует пресс-служба компании «Аркан».

Разработка и внедрение систем безопасности для объектов недвижимости является одним из основных направлений деятельности компании «Аркан». Установка комплекса тревожной сигнализации, подключенного к централизованному пульту наблюдения «Аркан», позволяет мгновенно передать информацию об экстренной ситуации и тем самым предотвратить хищение ценностей и нанесение материального ущерба, а также преступные действия злоумышленников в отношении сотрудников или клиентов.