Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

В первые майские угонщики не брали выходных – предотвращено 5 попыток угона!

07 мая 2019


Злоумышленники старались как могли и начали охоту ещё вечером 30 апреля.
В 21:50 в Мониторинговый Центр ARKAN поступил тревожный сигнал от охранного комплекса ARKAN Control, установленного на автомобиле MAZDA 3. Оперативный дежурный моментально связался с собственницей. Та смогла быстро вернуться к машине. Подойдя к автомобилю, она обнаружила небольшие повреждения на капоте.
  
Уже 2 мая в 16:09 угонщикам приглянулась еще одна MAZDA модели CX-5, припаркованная на проспекте Королева. И также попытку угона предотвратил ARKAN.
На следующий день, 3 мая в 22:48 – злоумышленники пытались угнать автомобиль Toyota Camry в городском поселке Янино. Оперативный дежурный ARKAN тут же связался с собственником. Угонщики разбили стекло передней двери со стороны пассажира, чтобы проникнуть в салон, но сигнализация помешала завладеть автомобилем.

4 мая в полночь в Мониторинговый Центр ARKAN поступил сигнал «тревога по периметру» от автомобиля Lexus NX 300h в Токсово. Со слов Клиента, он увидел из окна, что в салоне его машины находится посторонний человек, а водительская дверь открыта. Двигатель автомобиля был повторно удаленно заблокирован. Собственник принял решение выйти к машине. В результате осмотра Клиент обнаружил разбитое стекло передней двери со стороны водителя и разблокированные двери. Информация была передана в ДЧ ГУ МВД СПБ по тел. 02. 

5 мая, угнанный ранее в Петербурге, автомобиль Hyundai Tucson спас поисковый маяк ARKAN Шпион. Как только маячок активировался, он передал координаты месторасположения машины. Она двигалась по городу Челябинску. ОУР УМВД было организовано преследование, в результате которого были задержаны двое граждан, которые находились в салоне авто.

Будьте бдительны, дорогие автовладельцы, угонщики всегда особенно активны на праздниках и в выходные дни.