Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

В Москве стали чаще угонять автомобили

07 октября 2011

Auto-Theft.jpgСогласно данным ГУ МВД, на фоне общей тенденции снижения числа разбоев и грабежей количество угонов автотранспорта в Москве продолжает неуклонно расти. Так, за прошедшие восемь месяцев 2011 года своих автомобилей лишились на 4,5 % больше граждан, чем за аналогичный период прошлого года.

Согласно статистическим данным Федерального мониторингового центра «Аркан», куда поступает информация от охраняемых транспортных средств, по итогам трех кварталов 2011 года наибольшей популярностью у московских угонщиков пользовались автомобили Honda Accord, Mazda 3, Toyota Land Cruiser, BMW X5 и X6, Lexus RX 350. Стоит признать, что изменения, которые претерпела пятерка лидеров угонного рейтинга по сравнению с прошлым годом совсем незначительные. Как и прежде, в угонном рейтинге лидируют «японцы», а также представители премиум-сегмента в лице баварского автоконцерна BMW.

Ввиду того, что сезонный пик автокраж ежегодно приходится именно на осенние месяцы, в ближайшее время стоит ожидать активизацию злоумышленников и резкого всплеска количества угонов. Для того чтобы не стать жертвами автоворов, эксперты компании «Аркан» рекомендуют автовладельцам соблюдать максимальную бдительность и заботу о безопасности своих авто. На сегодняшний день наиболее надежным способом защитить свой автомобиль является установка профессиональной спутниковой противоугонной системы, которая обеспечит гарантированную передачу тревожного сигнала в диспетчерский центр при любых условиях. Установка надежных охранных систем способствует общему снижению количества краж автотранспорта, что подтверждает опыт США: в 2011 году благодаря распространению противоугонных технологий угоны в Америке сократились более чем на 7%.