Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

В Москве автомобили Mazda без системы ARKAN оказались в зоне повышенного риска

05 июня 2013
Самая популярная марка у угонщиков в Москве - японская Mazda. Похоже, что бренд сохранит «пальму первенства» среди иномарок и в нынешнем году.
25 мая была зафиксирована попытка угона автомобиля Mazda 3 в районе Ботанического сада. Сигнал о проникновении в автомобиль поступил на Пульт централизованного наблюдения АРКАН после полудня, владелец иномарки в этот момент находился дома, но после звонка диспетчера решил самостоятельно осмотреть свою машину. Автомобиль был удаленно заблокирован. Клиент прибыл к авто и сообщил, что двери разблокированы, все вещи остались на своих местах, но замок зажигания оказался поврежден.
26 мая было совершено несанкционированное проникновение в автомобиль Mazda CX-7 на Юго-Западе Москвы. Прибыв к автомобилю, собственница обнаружила, что двери разблокированы, значительно поврежден замок зажигания. На место происшествия вызваны сотрудники полиции.
Еще одна попытка угона автомобиля Mazda 3 произошла на Юге Москвы рано утром 27 мая. После поступивших сигналов о проникновении в автомобиль и несанкционированном включении зажигания, оператор связался с владелицей транспортного средства. Прибыв к автомобилю, собственница обнаружила, что двери разблокированы, поврежден замок зажигания.
Все эти автомобили не покинули своих владельцев только благодаря системам безопасности ARKAN, надежно охраняющим машины от угона.